Данилов назвал опасной тенденцией то, что многие украинцы поддерживают переговоры с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов рассказал, что среди украинских граждан все больше набирает популярность поддержка идеи мирных переговоров с Россией ради прекращения боевых действий.

Как сообщает в пятницу, 10 марта, РИА Новости, украинский чиновник назвал это «опасной тенденцией». 

Секретарь СНБО отметил, что даже жители Западной Украины, традиционно настроеные против Москвы, сейчас заговорили о диалога ради прекращения вооруженного конфликта в стране. 

«Имейте в виду, что таких (украинцев, выступающих за переговоры) становится все больше, больше и больше. Это очень опасная тенденция, когда люди даже с Западной Украины начинают о таких вещах говорить», — заявил Данилов в эфире украинского политического ток-шоу «Говорит большой Львов».

В качестве примера секретарь украинского СНБО привел высказывания некого известного политика из Львова. Однако имя этого политика называть не стал. 

Ранее Алексей Данилов признал, что украинские военнослужащие погибают за интересы государств Североатлантического альянса. Он призвал начать говорить вслух о том, чьи интересы защищает Украина в этом вооруженном конфликте. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button