Песков прокомментировал заявление Лукашенко о начале перемещения ядерного оружия в Беларусь

В Кремле прокомментировали заявление президента Александра Лукашенко о начале перемещения нестратегического ядерного оружия из России в Беларусь. Вопрос об этом журналисты задали 26 мая Дмитрию Пескову.

Как подчеркнул Песков, Беларусь сталкивается не просто с недружественными, а с враждебными проявлениями со стороны соседних государств. При этом он обратил внимание на весьма агрессивные заявления в адрес Минска.

«Всё это, конечно, позволяет нам сделать вывод, что Беларусь находится, да собственно, как и мы с вами, в весьма и весьма враждебном окружении», — отметил пресс-секретарь российского лидера.

Также Песков акцентировал, что это требует от Беларуси и России дальнейшего развития и укрепления союзнических отношений. Причём в разных областях.

«В том числе и дальнейшее развитие наших отношений в военной сфере, что мы и делаем», — сказал представитель Кремля. Его цитирует РИА Новости.

Напомним, что в Евросоюзе прокомментировали соглашение Беларуси и России о ядерном оружии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button