Песков рассказал об особом характере отношений Путина и Эрдогана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 22 мая заявил, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — это серьезные политические деятели, которые не занимаются популистскими приёмами и отвечают за свои слова.

Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель Кремля подчеркнул, что главы России и Турции оба имеют огромный политический опыт и занимаются конкретными вопросами, касающимися взаимовыгодных двусторонних отношений. Так пресс-секретарь российского президента ответил на вопрос журналистов о том, почему отношения между Путиным и Эрдоганом носят особый характер.

«Путин и Эрдоган – это очень серьёзные политические деятели, с огромным политическим опытом и которым не свойственны популистские приёмы. Это политики и государственные деятели, которые отвечают за свои слова», — сказал Дмитрий Песков

Он добавил, что это является важным фактором для народов обеих стран.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не собирается вводить ограничительные меры по отношению к России, как это делают западные страны. Турецкий лидер отметил, что для введения санкций у двух государств хорошие отношения и нет проблем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button