Песков: Россия не намерена принимать потолок цен на нефть

Россия не примет никаких ограничений на формирование стоимости своей нефти. Об этом 3 декабря заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Решение Евросоюза, G7 и Австралии о введении потолка цен на российскую нефть прокомментировали в Кремле.

Дмитрий Песков заявил, что Россия не примет обозначенный коллективным Западом потолок цен на нефть. По его словам, в настоящее время Москва планирует провести «быстрый анализ» рынка и только после этого будет принимать решения об организации дальнейшей работы.

«Мы принимать этот потолок не будем. А каким образом будет организована работа? После анализа, который будет быстро произведен, мы соответственно сообщим», — сказал официальный представитель Кремля.

Напомним, ранее стало известно, что Евросоюз достиг соглашения об уровне потолка цен на российскую нефть, поставляемую морем, на уровне $60 за баррель. Принятие аналогичных мер, включая план отказа от импорта российской нефти, подтвердили страны G7 и Австралия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button