Песков: Россия выступает против заморозки конфликта на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не поддерживает замораживание украинского конфликта.

Об этом в среду, 24 мая сообщает ТАСС.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия в этом вопросе солидарна со Западом. Так он ответил на соответствующий вопрос журналистов о возможности заморозить конфликт на Украине ради наступления мира.

По словам Пескова, для России возможность решения конфликта заключается только в завершении специальной военной операции и достижении своих интересов и целей.

«Россия солидарна. Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами», — констатировал Песков.

Он добавил, что в Кремле в принципе возможность замораживания конфликта даже не рассматривается. 

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц на мероприятии, посвященном 160-летию Социал-демократической партии Германии, входящей в правящую коалицию «Светофор», заявил о своей уверенности в том, что полноправное членство Украины в Европейском союзе наступит после окончания текущего вооруженного конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button