Песков: у ЕАЭС есть положительные перспективы даже в условиях санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в воскресенье, 18 сентября заявил о положительных перспективах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в условиях санкций.

Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на программу «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Даже сейчас, в нелегкие времена, связанные с неминуемыми какими-то последствиями санкций и т. д., все равно ЕАЭС подтверждает свою плавучесть и подтверждает достаточно положительные перспективы», — заявил Дмитрий Песков.

Предствитель Кремля отметил, что желанию США разъединить экономики России и стран Центральной Азии, не суждено сбыться, так как это уже нереально.

«Потому что экономики Российской Федерации и государств — членов бывшего Советского Союза, они в большой степени взаимозависимы. Более того, они носят взаимодополняющий характер и взаимовыгодный характер», — объяснил пресс-секретарь президента России.

До этого Дмитрий Песков заявил, что источником всех провокационных действий являются США. Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить всем миром».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button