Песков: угрозы США в адрес России провоцируют Украину

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление Байдена о возможных санкциях. Он заявил, что угрозы США в адрес России провоцируют Украину. Об этом 20 января сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что риторика США может подтолкнуть Киев к силовому варианту решения вопроса на Донбассе.

«Все эти заявления могут способствовать дестабилизации обстановки, ибо они могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей Украины, украинского руководства, которые, что называется, под сурдинку могут решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему Юго-Востока», — сказал Песков.

Наряду с этим, он отметил, что заявления Байдена о том, что вторжение России на Украину станет катастрофой для Москвы, отнюдь «не способствуют разрядке напряженности». А также добавил, что угрозы и предупреждения в адрес России заплатить за «некие гипотетические действия тяжелую цену» звучат каждый день. Причем, как от «среднего экспертного уровня», так и «от уровня глав государств».

«Это происходит с завидным постоянством на протяжении последнего месяца, как минимум», — подытожил Песков.

Напомним, ранее Байден пообещал России катастрофические экономические санкции в случае ее вторжения на Украину. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button