Песков: в Кремле вывод российской армии из Херсона унизительным не считают

Уход российских войск из Херсона и правобережья Херсонской области на левый берег Днепра не изменил статус региона и не является унизительным, заявил в пятницу, 11 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Песков ответил на вопрос жуналиста, что в Кремле не считают унизительным уход российских военнослужащих из Херсона. Это по-прежнему территория России.

«Это субъект Российской Федерации. Законодательно этот субъект закреплен, определен. Здесь нет и не может быть никаких изменений», — пояснил сообщил представитель Кремля. 

Он подчеркнул, что руководство России не сожалеет о том, что Херсонская область была принята в состав РФ. При этом комментировать высказывания разных экспертов и аналитиков с негативным оттенком о передислокации подразделений российской группировки на левый берег Днепра, в Кремле не собираются.

«Слушайте, много разных экспертов, есть эксперты, которые говорят так, как вы говорите, есть эксперты, которые говорят другое, мы не хотели бы комментировать сейчас ни тех, ни других, специальная военная операция продолжается», — сказал Дмитрий Песков.

За всеми комментариями по перегруппировке войск и ситуацией на линии соприкосновения в Херсонской области представитель Кремля посоветовал обратиться к Минобороны России.

Накануне Минобороны России сообщило, что осуществляется маневр подразделений российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр в строгом соответствии с утвержденным планом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button