Песков: Запад имеет большое влияние на переговорный процесс с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 18 ноября отметил ведущую роль западных стран в организации переговоров с Украиной. Как сообщает РИА Новости, представитель Кремля отметил, что Киев очень скрупулезно выполняет директивы оттуда.

Дмитрия Пескова спросил журналист, есть ли смысл говорить с киевским руководством напрямую или продуктивнее будет обсудить возможные условия мирного договора с Западом.

«Предыдущий опыт общения с Киевом показывает, что без разговоров с Западом позиция Киева весьма и весьма изменчива», — ответил на это представитель Кремля.

Песков добавил, что разговор об Украине с западными странами мог бы стать «направляющим и укрепляющим элементом» возможных переговоров с Зеленским. Ведь он прислушивается к позиции своих старших партнеров.

«Директивы, которые поступают оттуда весьма скрупулезно выполняются Киевом», — отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал участников АТЭС убедить Россию вернуться к переговорам с Украиной и прекратить конфликт. По мнению Макрона, все страны должны понять, что война — это общая проблема, которая влечёт серьёзную дестабилизацию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button