Песков заявил, что у Киева есть все возможности для урегулирования ситуации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что у киевских властей, в частности, Зеленского есть все возможности для улаживания ситуации с нанесением российскими войсками ударов по энергосистеме Украины. Об этом в четверг, 24 ноября сообщает РИА Новости.

Для прекращения страданий собственного народа, по словам представителя Кремля, руководству Украины всего лишь надо выполнить обоснованные требования России. Так Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, когда прекратятся удары по объектам энергетики на Украине.

«Руководство Украины имеет все возможности вывести ситуацию в нормальное русло, имеет все возможности урегулировать ситуацию таким образом, чтобы выполнить требования российской стороны, и прекратить, соответственно, всевозможные страдания местного населения», — пояснил пресс-секретарь российского президента.

Перед этим Минобороны России сообщило о нанесении массированного ракетного удара по объектам системы военного управления Украины и связанной с ней энергетической инфраструктуры.

Таким образом были созданы препятствия для переброски Вооруженными силами Украины (ВСУ) резервов в виде живой силы и военной техники на линию соприкосновения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button