Пленный командир ВСУ рассказал о планах наступления на Белгородскую и Курскую области

Уже этой зимой Вооруженные силы Украины собираются начать наступление на Курскую и Белгородскую области России, рассказал пленный старший лейтенант, командир взвода 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимир Лепихин.

Об этом в пятницу, 11 ноября сообщает РИА Новости.

Пленный украинский военнослужащий рассказал, что работа диверсионно-разведывательных групп на территории России, по сути, является частью этого плана.

«Я слышал, что на территории России работают группы ДРГ, осуществляют подрывную деятельность, оставляют вооружение, взрывчатку для того, чтобы провести полномасштабное наступление. Ориентировочно это планируют зимой, когда грунт будет твердый и техника сможет пройти. Пройдут 50 километров — так 50, пройдут 100 километров — так 100 километров», — сообщил Владимир Лепихин.

Он уточнил, что не имеет много информации по этому плану, но слышал, что наступление планируется на Курскую и Белгородскую области.

Примечательно, что накануне еще один военнопленный из 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, старший лейтенант Павел Ткачук тоже говорил о планах командования направлять ДРГ в Курскую, Брянскую и Белгородскую области для нанесения ударов по критической инфраструктуре.

Ранее сообщалось, что в Бериславе Херсонской области при попытке скрыться от задержания российскими силовиками совершил самоподрыв украинский диверсант. Он планировал совершить теракт на инфраструктурном объекте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button