Украинский диверсант совершил самоподрыв при задержании в Херсонской области

В Бериславе Херсонской области при попытке скрыться от задержания российскими силовиками совершил самоподрыв украинский диверсант, сообщил представитель экстренных служб региона. Об этом во вторник, 8 ноября сообщает РИА Новости.

Российские спецслужбы выяснили от членов задержанной накануне диверсионной группы СБУ, что в Бериславе скрывается еще один диверсант. Группа захвата выехала на его задержание по полученному адресу. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовыми структурами в городе Берислав Херсонской области при попытке скрыться от представителей во время адресной проверки произошел самоподрыв члена террористической ячейки СБУ», — рассказал журналистам источник, знакомый с ситуацией.

Он уточнил, что в результате этого украинский диверсант погиб на месте.

Перед этим ФСБ РФ сообщила, что у членов задержанной украинской диверсионной группы из девяти человек были изъяты три готовые бомбы, пять килограмм пластида, а также другое оружие.

Также замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что уже в ближайшие дни в Херсоне ожидают развязку событий. Какой будет эта развязка, он не уточнил. Но сказал, что власти региона готовы к любым решениям, даже к самым сложным.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button