По всей Украине третий раз за сутки объявлена воздушная тревога

На всей территории Украины днем в четверг, 9 марта, третий раз за сутки зазвучала масштабная воздушная тревога.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой онлайн-карту украинского министерства цифровой трансформации.

Примерно в 13:57 по белорусскому времени воздушную тревогу объявили в Киеве. В течение трех минут она распространилась по всей территории Украины. Причиной для этого, как пишут украинские телеграм-каналы, взлет с российских аэродромов военных самолетов Миг-31К — носителей «Кинжалов».

Ракеты этого типа сегодня, по свидетельству российского Минобороны, уже были применены для «удара возмездия» за события в Брянской области РФ с проникновением украинской ДРГ, убившей мирного жителя и раневшей 11-летнего мальчика Федора.

Сейчас о пусках ракет не сообщается. 

Первая за сутки воздушная тревога на всей территории Украины была объявлена ночью в четверг, она длилась около пяти часов. Ее результатом стали многочисленные взрывы с повреждениями объектов инфраструктуры в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Запорожье и разных украинских областях.

Сразу после отбоя, сирены, предупреждающие об опасности с воздуха включились снова. После чего местные власти сообщали об ударах по Киеву. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button