Под Минском задержали группу нелегалов

В агрогородке Колодищи Минского района задержали группу нелегальных мигрантов.

Об этом в своем Telegram 10 января сообщила пресс-служба МВД РБ.

Как рассказали в МВД РБ, силовики получили оперативную информацию о возможном незаконном нахождении группы иностранцев в одном из домов в агрогородке Колодищи Минского района.

Вследствие этого по указанному адресу незамедлительно отправились сотрудники Минского РУВД.

Как позже стало известно, в доме находились 14 человек, прибывших в Беларусь из Пакистана, Афганистана, Индии и Непала. У всех иностранцев отсутствовали действующие визы РБ, позволяющие находиться на территории страны.

«В жилище находятся 14 иностранцев: восемь граждан Республики Пакистан, три гражданина Афганистана, два — Непала и один — Индии. Нелегалы прибыли в нашу страну с территории России без наличия действующих виз Республики Беларусь», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что всех нарушителей доставили в отделение милиции. Против нелегальных мигрантов начали административный процесс за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан. Кроме того, также рассматривается вопрос об их депортации.

К слову, как указали в МВД Беларуси, за минувший год на территории Беларуси выявили 596 групп нелегальных мигрантов, порядка 4 000 человек.

В основном, это граждане Афганистана, Ирана, Индии и Сирии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button