Под Минском заметили бурого медведя
Появление бурого медведя было зафиксировано в лесном массиве рядом с деревней Нелидовичи Минского района.
Об этом в пятницу, 4 августа, сообщило Министерство лесного хозяйства со ссылкой на Боровлянский спецлесхоз.
«В лесном массиве рядом с деревней Нелидовичи Минского района был зафиксирован факт появления особи медведя бурого», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минлесхоза.
В ведомстве напомнили, что в случае встречи с этим мощным диким животным необходимо избегать проявления агрессии, не делать резких движений и не приближаться к нему.
В Минлесхозе особо подчеркнули, что необходимо воздержаться от попыток прикоснуться или погладить дикое животное, даже если это кажется безопасным. Специалисты призвали к осторожности и внимательности во время нахождения в лесу.