Подготовлен проект указа об ужесточении ответственности председателей правлений ТСЖ

В Беларуси подготовили проект указа об ужесточении ответственности председателей правлений товариществ собственников жилья (ТСЖ) за эксплуатацию и сохранность общего имущества. Документ рассматривался на сегодняшнем совещании при главе государства. Об этом 13 января информирует пресс-служба Александра Лукашенко.

По словам Лукашенко, все видели какой ущерб нанесли различным зданиям и сооружениям так называемые протестные акции. Президент также заметил, что подобные деяния происходили при абсолютном «попустительстве, а иногда и по инициативе руководителей организаций собственников жилья». Причем впоследствии для того, чтобы привести здания в надлежащий вид, были затрачены немалые средства.

«Мной давались поручения об ужесточении ответственности председателей правлений товариществ собственников и иных организаций за необеспечение сохранности, надлежащей эксплуатации и содержания общего имущества. Ну а какую позицию они занимали, я уже не говорю, но мы все это прекрасно помним», — сказал глава государства.

И добавил, что недавние события в Казахстане, позволили Беларуси сделать соответствующие выводы и так же жестко действовать по недопущению подобных случаев.

Напомним, глава Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу перед правительством помочь населению грамотно управлять финансами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button