Пограничники оказали помощь беженцам-соотечественникам погибшего мужчины

Белорусские пограничники оказали помощь соотечественникам погибшего на границе с Литвой мужчины. Об этом информирует 28 ноября пресс-служба ГПК РБ.

Сообщается, что близ места обнаружения погибшего мигранта, пограничники нашли еще троих беженцев. С их слов они являются гражданами Шри-Ланки. Однако, подтверждающих это документов, у них нет. Кроме того, нелегалы рассказали, что, литовские силовики их избили, а также травили собаками. Отмечается, что все мужчины находились «в крайне изможденном состоянии с признаками обморожения ног». А также имели многочисленные травмы и жаловались на неутихающую боль.

Пограничники оказали помощь беженцам-соотечественникам погибшего мужчины

Белорусские пограничники оказали им первую медицинскую помощь прямо на месте. Но, а затем вызвали бригаду Скорой помощи. После того, как медики осмотрели пострадавших людей, они приняли решение об их госпитализации в Браславскую ЦРБ.

Напомним, в Браславском районе вблизи пограничной заставы «Видзы» пограничники сегодня обнаружили тело мигранта без признаков жизни.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button