Польский министр оскорбил Шольца и сравнил его с Геббельсом

Глава польского Министерства юстиции Збигнев Зиобро в четверг, 11 мая резко высказался о немецком канцлере Олафе Шольце, который сделал противоречивое заявление о роли Германии во Второй мировой войне.

Об этом сообщает РИА Новости.

Шольц написал в соцсетях, что 78 лет назад Германия была освобождена от «тирании национал-социализма».

Это заявление вызвало резкую критику Зиобро, который назвал высказывание канцлера ФРГ «высказыванием в традиции Йозефа Геббельса» и сравнил его с идиотизмом или манипуляцией.

«Абсурду и лжи есть предел, оскорбив реальные жертвы Второй мировой войны, канцлер ФРГ его перешел. Он или идиот, или манипулятор», — заявил Зиобро.

Он также напомнил, что именно Олаф Шольц предложил отменить принцип единогласия на голосованиях внутри Европейского союза, что является неприемлемым.

Ранее стало известно, что провокационные действия Польши против России могут привести к новой мировой войне и миллионам погибших. 

Журналист из Германии Рональд Баразон считает, что ряд шагов, предпринимаемых властями Польши, приведет к военному столкновению, которое будет иметь серьезные последствия для всего мирового сообщества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button