Поляки разогнали украинский митинг в Варшаве

Украинский митинг в Варшаве со словами «идите работать» разогнали поляки. Видеозапись инцидента появилась в Сети, сообщает 14 мая Baltnews.

Жители Варшавы разогнали митинг украинских беженцев в центре города. Увидев акцию протеста украинцев, поляки начали кричать им: «Идите работать! Пошли вон отсюда, бандеровцы». В ответ на возмущенные реплики украинцев, местные жители объяснили, что подобные беспорядки больше недопустимы, а беженцам пора бы уже приносить пользу.

На кадрах видео также запечатлен момент разговора одного из поляков с протестующими. Мужчина поинтересовался у них, хватает ли у них совести защищать нацизм. После этого к нему подошли молодые мужчины и начали что-то говорить, однако поляк спросил у них почему они не на Украине. А также порекомендовал патриотам ехать на родину и воевать, вместо того чтобы укрываться в Польше в качестве беженцев, живя на пособия от польского правительства.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда поведение беженцев из Украины вызывает вопросы у европейцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button