Полянский: наиболее красные линии Запад ещё не пересёк

Дмитрий Полянский заявил, что наиболее красные линии Запад ещё не пересёк. Об этом первый заместитель постпреда РФ при ООН подчеркнул 23 января в беседе с американской журналисткой Ким Айверсен. Запись интервью опубликована на видеоплатформе Rumble.

По словам Полянского, поставки в Украину западных вооружений не изменят кардинальным образом ход спецоперации. Однако пересечение красных линий грозит прямым вовлечением Запада в конфликт.

«Но в действительности на Украину поставляются не только вооружения, там также находятся специалисты для обслуживания этого оружия, потому что большая его часть не может функционировать без поддержки западных специалистов», — отметил заместитель постпреда.

При этом Полянский предупредил, что в случае с ядерными державами, коей является Россия, если кто-то стремится к обострению конфликта, то необходимо просчитывать все варианты.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США переходят все красные линии, угрожая другим странам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button