Полянский: в Совбезе ООН никто не поддержал версию Украины по Запорожской АЭС

Дмитрий Полянский заявил о том, что на заседании Совбеза ООН никто по сути не поддержал украинскую версию событий вокруг Запорожской АЭС. Об этом заместитель постпреда РФ при ООН рассказал 12 августа у себя в Telegram.

По словам Полянского, больше всего его поразило то, что даже на заседании Совбеза представитель Киева решился озвучить фантасмагорическую версию о том, что атомную станцию обстреливает Россия. Однако это лишний раз показало его неадекватность и неадекватность его руководства.

«Будем надеяться, что прошедшее обсуждение… удержит украинское руководство от новых безрассудных провокаций и визит главы МАГАТЭ Р. Гросси на ЗАЭС всё-таки состоится в самое ближайшее время», отметил Полянский.

Напомним, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев обвинил Киев и Запад в попытке устроить новый Чернобыль на Запорожской АЭС.

А как заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, в случае возможной катастрофы на Запорожской АЭС ответственность за трагедию будут нести западные союзники Киева.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button