Пользователям Тelegram из Беларуси разрешат выбирать от кого получать личные сообщения 

С начала следующей недели пользователи из Беларуси, России и Украины получат возможность фильтровать отправителей личных сообщений в Telegram. Павел Дуров объявил об этом в своем официальном канале.

Жалобы русскоязычных пользователей на призывы к терактам от незнакомцев стали поводом для принятия таких мер. После получения жалоб были применены технические и организационные действия для борьбы с призывами к терроризму, которые пользователи соцсети получали в личных сообщениях.

Благодаря этим мерам были предотвращены десятки тысяч попыток отправить подобные сообщения, и множество пользователей были навсегда лишены своих аккаунтов в Telegram. По словам Дурова, к ним был применен «пожизненный бан».

Теперь в ближайшее время жители стран Восточной Европы получат возможность управлять списком тех, кто имеет право отправлять личные сообщения. Технологии искусственного интеллекта будут использоваться для улучшения фильтрации нежелательной почты.

Главное, по мнению основателя Telegram, не допускать распространения спама и призывов к насилию в мессенджере.

Накануне стало известно, что Следственный комитет России получил убедительные доказательства взаимосвязей террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», с Украиной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button