СКР: есть доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

Следственный комитет России сообщил, что были обнаружены убедительные доказательства взаимосвязей террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», с Украиной.

Сообщение об этом опубликовано 28 марта в Telegram-канале ведомства.

Российскими силовиками установлен и задержан еще один подозреваемый, участвующий в финансировании террористов. У следствия имеются данные о поступлении значительных сумм денег и криптовалюты с Украины.

В СК РФ объяснили, что исполнителям теракта с Украины поступали крупные суммы финансов и цифровые активы.

Теракт в Крокус: что известно на данный момент

«Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — говорится в опубликованном сообщении СКР.

Следственный комитет России собирается обратиться к суду с просьбой о принятии меры пресечения в отношении нового фигуранта этого уголовного дела. 

Фото: соцсети

Ранее стало известно, что террористы, совершившие нападение на «Крокус Сити Холл», были под воздействием наркотических или психотропных веществ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button