Поправки об ответственности за призывы к санкциям опять рассмотрят депутаты

На шестой сессии депутаты снова рассмотрят поправки об ответственности за призывы к санкциям. Об этом сообщает 8 ноября Telegram-канал Палаты представителей РБ.

Отмечается, что парламентарии хотят принять во втором чтении поправки в УК Беларуси. Все новации касаются ответственности за призывы к санкциям. А также к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и т. д. Стоит отметить, что вносимые законодателями изменения в статью 361 предусматривает до 12 лет лишения свободы. Причем к ответственности смогут призвать и за распространение таких призывов.

Помимо этого, на сессии будут рассматриваться еще 11 законопроектов. В их числе законопроекты, касающиеся рынка ценных бумаг и свободных экономических зон.

Напомним, в начале октября депутат Олег Белоконев раскрыл детали законопроекта о введении уголовной ответственности за призывы к санкциям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button