Порывистый ветер и похолодание до +19°С ожидается 3 июня в Беларуси

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщил, что 3 июня, в субботу в Беларуси ожидается порывистый ветер и похолодание до +19°С.

При этом, на сайте Белгидромета опубликовано штормовое предупреждение в связи с высокой пожароопасностью. Метеорологи объявили в связи с этим красный уровень опасности в Гомельской области.

«Внимание! Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении! (Красный уровень опасности) 2-5 июня (пятница-понедельник) на большей части территории Гомельской области, а на остальной территории республики местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс)», — говорится в сообщении на сайте Белгидромета. 

В субботу погода будет облачной с прояснениями, без осадков, но ночью по юго-востоку и днем местами по северу возможны кратковременные дожди. В некоторых районах по юго-востоку ночью прогремят грозы.

Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 м/с, а днем местами порывы усилятся до 14 м/с.

Ночью температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +1°С до +6°С, однако на юго-востоке она поднимется до +8°С. В отдельных районах возможны заморозки — от 0°С до -2°С. Днем погода стабилизируется, и температура воздуха поднимется максимально до +19°С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button