После ракетного обстрела 40% Киевской области осталось без электричества

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в понедельник, 5 декабря рассказал, что около 40% жителей региона сейчас остаются без света в связи с аварийными отключениями электроснабжения после массированного ракетного удара. Об этом сообщает RT.

«В Киевской области есть попадание в объект энергетической инфраструктуры», — сообщил глава региона. 

Также в Киевской области, как и в административном центре Кировоградской области городе Кропивницком, а также в Одессе, есть серьезные проблемы с водоснабжением и отоплением.

Сообщается, что в большинстве регионов Украины, как и в Киевской области, ДТЭК ввел экстренные отключения света. В первую очередь  энергетики страны работают над тем, чтобы обеспечить энергоснабжение пострадавших регионов «по резервным схемам» и запитать критически важные объекты, в частности насосные станции, котельные и больницы. 

Перед этим стало известно, что два сильных взрыва прогремели в Одессе днем в понедельник, 5 декабря на фоне сообщений о воздушной тревоге по всей территории Украины. Одно из попаданий ракет пришлось по территории инфраструктурного объекта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button