Посол КНР: в это непростое время Китай и Россия будут углублять сотрудничество

В нынешнее непростое время Китай и Россия будут только углублять взаимное стратегическое сотрудничество. Об этом подчеркнул посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй на VII международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху».

Как отметил дипломат, независимо от того, как изменится международная ситуация, взаимодействие Москвы и Пекина будет лишь укрепляться.

«Спина к спине и плечом к плечу, поддерживая международную справедливость, Китай и Россия могут внести позитивную энергию в глобальное управление, внести новый вклад в поддержание мира и стабильности во всём мире», — заявил посол. Его цитирует ТАСС.

При этом Ханьхуэй акцентировал, что гигантский корабль дружбы Китая и России будет твёрдо двигаться в направлении, указанном главами государств.

Напомним, ранее Чжан Ханьхуэй заявил, что Россия и Китай будут вместе, спина к спине стоять на страже международной справедливости и противостоять гегемонии на мировой арене.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button