Посол Польши при НАТО Шатковский: военные склады альянса пустеют из-за помощи Украине

В НАТО заявили, что склады военной техники и вооружения стран блока пустеют из-за помощи Украине. На это в эфире радиостанции RMF FM обратил внимание посол Польши при организации Томаш Шатковский.

В частности, представитель Североатлантического альянса объяснил, почему страны НАТО в последнее время не так активно передают Киеву вооружение.

По словам Шатковского, это своего рода естественный процесс. Так как с одной стороны речь идёт об усталости общественного мнения, которое в большинстве стран было решающим в вопросе поддержки Украины.

«Второе — это также опустошение складов военной техники, вооружения. И много стран уже с этим столкнулись — поддерживать минимальные (прим. — боевые) возможности или будем дальше поддерживать Украину», — отметил посол. Его цитирует РИА Новости.

Также Шатковский указал на то, что генсек НАТО считает необходимым продолжать оказывать помощь Украине.

Напомним, Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО смогла значительно нарастить производство советских вооружений и боеприпасов, которые нужны Украине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button