Посол РФ Антонов призвал США прекратить полеты у российских границ после падения БПЛА

Любая военная деятельность Соединенных Штатов Америки в непосредственной близости от российских границ является недопустимой, заявили посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов после вызова в Госдеп США из-за инцидента с американским беспилотником над Черным морем.

Об этом в среду, 15 марта сообщает РИА Новости. 

По словам российского дипломата, в беседе с американским представителем он выразил протест и озабоченность в отношении действий беспилотного летательного аппарата, который собирал информацию у границ России с целью дальнейшей ее передачи Украине. 

«Вызывает озабоченность недопустимая деятельность военных США в непосредственной близости от наших границ. Мы прекрасно понимаем, с какой целью применяются подобные беспилотные разведывательно-ударные аппараты», — говорится в заявлении главы российской дипмиссии в США.

Антонов подчеркнул, что подобные американские беспилотники постоянно собирают разведывательные данные, которые Вооруженные силы Украины применяют для ударов по территории России и осуществления диверсий.

Российский дипломат подчеркнул, что Москва рассчитывает на то, что американские военные «прекратят полеты вблизи российских рубежей», чтобы впредь не происходило подобных инцидентов.

Ранее официальный представитель Пентагона Патрик Райдер отказался рассказать, нес ли какое-либо вооружение упавший в Черное море американский беспилотник МQ-9 Reaper, но подтвердил, что он выполнял разведывательную миссию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button