Посол РФ Антонов: США продолжают «подливать масла в огонь» украинского конфликта

США, оказывая Украине военную помощь, продолжают разжигать конфликт, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Об этом во вторник, 8 августа сообщает РИА Новости.

Посол России в США прокомментировал выделение Вашингтоном дополнительной военной финансовой помощи Киеву. На эти деньги, в том числе, планируется закупить снаряды к РСЗО.

«Вашингтон продолжает «подливать масла в огонь» украинского конфликта. Выделение на эти цели дополнительно 1 миллиарда долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса», — отметил российский дипломат.

Антонов считает что США «все больше втягиваются в конфликт, приближаясь к опасной черте в противостоянии»с Россией.

«Ничего хорошего для мира и безопасности такая линия не даст, а лишь продлит агонию украинского режима», — констатировал руководитель российской дипмиссии в Вашингтоне.

Перед этим Агентство по международному развитию США (USAID) сообщило о направлении Украине дополнительно $4,5 млрд прямой бюджетной помощи. Эти деньги направят на выплаты зарплат украинским гражданским служащим, учителям и врачам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button