Посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ из-за дискриминации соотечественников

Из-за дискриминации соотечественников посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ. Об этом сообщили в российском посольстве в Берлине, передает 5 марта ТАСС.

Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев заявил о сотнях обращений россиян по поводу дискриминации в Германии. Он считает, что официальному Берлину необходимо принять меры и послать сильный сигнал местным властям и различным службам, для предотвращения дискриминации россиян в ФРГ. Вследствие этого, посольство направило в МИД ФРГ соответствующую ноту.

«Нужны сильные сигналы правительства Германии в адрес местных властей — городских, коммунальных, региональных служб, чтобы прекратить эту дискриминацию. Держим на контроле, соответственно, связываемся с органами власти», — сказал посол.

Отмечается, что все консульские учреждения и посольства, несмотря на угрозы, работают в обычном режиме. А также указывается, что в российском посольстве открыли специальную линию для граждан России по которой они могут сообщить о фактах дискриминации и притеснений на фоне ситуации на Украине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button