Правительство Армении обратилось к России, ОДКБ и Совбезу ООН из-за действий Азербайджана

Правительство Армении попросило у России, ОДКБ и ООН помощь из-за обострения на границе с Азербайджаном.

Об этом во вторник, 13 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу армянского кабмина.

«Правительство уже обратилось к России, ОДКБ и Совбезу ООН в связи с посягательством Азербайджана на суверенную территорию страны», — сообщила пресс-служба правительства Армении.

Известно, что по состоянию на 04:00 13 сентября (по Москве) ситуация на границе Армении и Азербайджана оставалась напряженной, интенсивность перестрелки не снизилась, рассказал пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян охарактеризовали ситуацию как «посягательство Азербайджана на суверенную территорию страны». Он назвал действия Баку недопустимыми и указал на важность адекватной реакции международного сообщества.

После того, как ночью 13 сентября со стороны Азербайджана начался обстрел территории Армении в районе Вардениса, Гориса, Джермука и Капана, глава правительства Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину. Стороны договорились поддерживать оперативную связь по ситуации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button