Председатель КНР Си Цзиньпин прилетел в Москву

Китайская делегация вместе с председателем КНР Си Цзиньпинем днем в понедельник, 20 марта прилетела в Москву, два самолета приземлились в международном аэропорту Внуково.

Об этом сообщает РИА Новости.

Государственный визит главы КНР в России продлится по 22 марта. Сразу по прилету Си Цзиньпин уже сделал несколько важных заявлений для прессы. 

«Мой визит станет плодотворным, придаст новый импульс развитию отношений с Россией. Далеко не в спокойном мире Китай готов с Россией решительно стоять на страже международного права», — сказал китайский лидер. 

Си Цзиньпина в аэропорту встретила российская делегация и почетный караул. Военный оркестр исполнил у трапа самолета гимны КНР и России. После этого кортеж из более чем 50 машин покинул Внуково. 

Первая неформальная встреча глав государств Владимира Путина и Си Цзиньпина в рамках нынешнего госвизита состоится уже в 16:30 по московскому времени, сообщил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Это будет неформальная встреча тет-а-тет, которая закончится неформальным обедом.

Повестка этой неформальной встречи не разглашается. По словам Пескова, она будет на усмотрение глав государств. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button