Представители УВКБ ООН посетили лагерь беженцев на границе с Польшей

Лагерь беженцев на границе с Польшей посетили представители УВКБ ООН. Об этом 11 ноября сообщает БЕЛТА.

В лагерь мигрантов прибыл представитель УВКБ ООН в Беларуси Мамо Мулусеу и сотрудники Международной организации по миграции и Белорусского общества Красного Креста.

Вокруг них тут же собрались сотни мигрантов, которым представители международных структур передали гуманитарную помощь. Они ознакомились с ситуацией в лагере беженцев на границе с Польшей. А также попытались ответить на их многочисленные вопросы.

По итогам своего посещения беженцев на белорусско-польской границе представитель УВКБ ООН в Беларуси Мулусеу Мамо сделал заявление. По его словам, ситуация на границе «катастрофическая», но через день она будет еще хуже. Мамо заявил о необходимости предпринимать какие-либо действия по улучшению ситуации. И добавил, что поставки гуманитарной помощи продолжатся.

«Ситуация катастрофическая, и через день она будет еще хуже, думаю. Необходимо что-то делать. Поставки гуманитарной помощи будут продолжены», — сказал Мулусеу Мамо.

Как отметили сегодня в ГПК Беларуси, ситуация на белорусско-польской границе остается напряженной. На утро 11 ноября на линии границы находится более двух тысяч беженцев, среди которых много женщин и маленьких детей.

Напомним, в Польше заявили, что не пустят нелегальных мигрантов, застрявших на границе с Беларусью, в страну ни при каких условиях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button