Премьер Эстонии призвала западных лидеров не звонить Путину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала западных лидеров не звонить президенту России Владимиру Путину. Об этом 16 мая сообщает Euractiv.com.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас обратилась с призывом к главам западных государств перестать звонить российскому президенту Владимиру Путину, пытаясь таким образом урегулировать конфликт на территории Украины.

Она считает, что в телефонных разговорах с Путиным нет никакого смысла и, пока они продолжаются, президент России не чувствует себя в изоляции.

«Он чувствует себя в центре внимания, потому что все хотят разговаривать с ним. Но что мы получаем от этого? Я не вижу никаких результатов, потому что после всех этих переговоров Буча произошла, Ирпень произошла — мы не видим никаких признаков деэскалации», — сказала премьер.

Но, а на вопрос о том, имеет ли смысл «держать дипломатические каналы открытыми», Каллас ответила, что она лично не видит «никакого смысла в разговоре» с Владимиром Путиным.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button