Премьер Люксембурга Беттель применил неприличный жест, чтобы Зеленский замолчал

Во время саммита Европейского политического сообщества произошел инцидент с участием премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, который жестом запретил Владимиру Зеленскому говорить.

Об этом в субботу, 3 июня сообщает РИА Новости.

Опубликовано видео, на котором видно, как Беттель делает унизительный жест рукой, когда Зеленский пытался начать разговор с президентом Сербии Александром Вучичем. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Баттель после короткого общения с президентом Украины сделал характерный жест рукой в отношении Зеленского, возможно, указывая на его излишнюю разговорчивость.

С наигранной улыбкой Зеленский отвернулся, чтобы показать журналистам, что поступок Баттеля не оскорбил его.

После встречи с Зеленским, президент Сербии Вучич заявил, что позиция Сербии по поводу санкций в отношении России не изменилась. Вучич неоднократно подчеркивал, что его страна сохранит политику военного нейтралитета и будет избегать введения санкций против Москвы, стараясь продержаться без них как можно дольше.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции с коллегой из Эстонии Аларом Карисом, что его страна не может получить достаточное количество зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot и ракет для их использования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button