Президент Аргентины заявил, что Латинская Америка не  собирается передавать Украине оружие

Президент Аргентины Альберто Фернандес в воскресенье, 29 января заявил, что его страна и другие государства Латинской Америки не собираются отправлять оружие Украине или в какие-либо еще зоны конфликтов. Об этом сообщает ТАСС.

«Аргентина и Латинская Америка не думают об отправке оружия ни на Украину, ни в какую-либо другую зону конфликта», — заявил аргентинский лидер на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Буэнос-Айресе.

Более того, президент Аргентины в разговоре с Олафом Шольцем.«поделился своими идеями о том, как можно урегулировать конфликт». Фернандес подчеркнул, что он лично и Аргентина в целом осуждают специальную военную операцию России на Украине. При этом не стал давать никаких оценок политике, проводимой странами Евросоюза, в том числе в вопросах военной помощи Украине.

«Я не могу излагать свою точку зрения на то, какие решения принимают государства. Но я знаю, что я и канцлер больше всего хотим восстановления мира, как можно скорее, и в этом наши мнения совпадают», — подчеркнул Альберто Фернандес.

Перед этим стало известно, что В ближайшие дни власти Бразилии и Аргентины собираются объявить о начале работы по созданию общей для двух государств единой валюты. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button