Президент Австрии Ван дер Беллен прибыл с визитом в Киев для встречи с Зеленским

В столицу Украины Киев в среду, 1 февраля прибыл президент Австрии Александер Ван дер Беллен. Как сообщает РИА Новости, об этом глава австрийского государства сообщил лично, опубликовав в соцсети Twitter фото с перрона железнодорожного вокзала в Киеве.

«После почти года войны Украина не забыта. Вместе с президентом (Владимиром) Зеленским и смелым народом Украины мы выступаем за европейские ценности», — подписал Александер Ван дер Беллен фото. 

Перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским Ван дер Беллен успел посетить Бучу и выразить там соболезнования из-за «каждой потерянной жизни, разрушенной из-за этой чудовищной наступательной войны». Президент Австрии отметил о необходимости наказаний для виновных за все военные преступления. 

Ранее бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что Европе обещали, что результатом введенных против России ограничений станет ее ослабление и РФ «упадет на колени», но европейцы нанесли ущерб санкциями в первую очередь самим себе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button