Президент Беларуси подписал законы о развитии торгово-экономических отношений с другими странами

Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь,23 декабря подписал законодательные акты, призванные активизировать коммерческие и экономические связи с рядом государств. Информация об этом была распространена пресс-службой главы белорусского государства.

В частности, президент завизировал закон о подтверждении соглашения о партнерстве в экономической сфере между ЕАЭС и ОАЭ.

Данное международное соглашение имеет целью облегчение товарооборота и укрепление взаимодействия между этими экономическими блоками. Ожидается, что его воплощение в жизнь даст дополнительный импульс конкурентоспособности продукции ЕАЭС и создаст возможности для наращивания экспортных операций.

Кроме того, принято решение о ратификации временного торгового соглашения между Евразийским экономическим союзом и Монголией, что также призвано упростить взаимную торговлю.

В дополнение к этому, одобрен меморандум о взаимопонимании между правительствами Беларуси и Нигерии. Данный документ устанавливает принципы и формы сотрудничества, методы оказания помощи и взаимодействия таможенных органов в борьбе с таможенными нарушениями и их расследовании.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button