Президент Франции Макрон рассказал, как США раскалывают Запад новыми законами

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что закон о климате, принятый в Соединенных Штатах Америки угрожает западным странам расколом, так как инвестиции в европейскую экономику станут намного менее привлекательными, чем в американскую. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает РИА Новости. 

«Выбор последних нескольких месяцев, в частности IRA — это выбор, который разделит Запад. Нам необходимо координировать и повторно синхронизировать наши политические программы», — заявил французский лидер.

Об этом Макрон заявил перед рабочей поездкой в Вашингтон, где у него запланированы двухсторонние переговоры с президентом США Джо Байденом.

Макрон подчеркнул, что новый американский закон «исказит конкуренцию, массово субсидируя американские компании в ущерб европейским отраслям», поэтому он будет говорить о возможности его отмены или изменения.

Пере этим во французском министерстве иностранных дел заявили, что совместно с партнерами из стран Евросоюза и Украины представители Франции начали работу по созданию специального трибунала для расследования действий России на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button