Президент Лукашенко поздравил народ Люксембурга с национальным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 июня поздравил народ Люксембурга с национальным праздником — Днем рождения Великого Герцога Люксембургского. Сообщение об этом опубликовано на официальном интернет-порта главы государства. 

Александр Лукашенко напомнил гражданам Великого Герцогства, что в 2022 году ожидается знаковая дата — 30 лет, как между странами установлены дипломатические отношения. Президент сказал, что Беларусь всегда открыта для диалога с Люксембургом, основанного на принципах партнерства и взаимоуважения. 

«Несмотря на различные вызовы этих лет, заметно, что наши страны имеют определенный положительный опыт сотрудничества, прежде всего в сфере инвестиций, информационных технологий, транспорта, гуманитарных контактов. К сожалению, сложные геополитические реалии не способствуют развитию двустороннего взаимодействия на нынешнем этапе, подвергают народы обоих государств новым испытаниям.

Искренне надеюсь, что ответственность за будущее нашего общего дома — Европейского региона — возьмет верх в его столицах и мы вернемся к конструктивному сотрудничеству ради общего блага», — отметил президент Беларуси.

Лукашенко пожелал Великому Герцогу Люксембургскому и всем жителям его страны мира, согласия и благополучия.

Ранее стало известно, президент Беларуси отправился с визитом в Россию. Там он собирается пообщаться с президентом Владимиром Путиным «без галстуков».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button