Президент Польши Дуда в разговоре с пранкерами заявил, что не хотел бы войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не хочет войны с Россией. Об этом политик сказал в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Оказывается, что пранкеры позвонили польскому лидеру после падения ракеты на территории Польши, представившись президентом Франции Эммануэлем Макроном.

По словам Вована и Лексуса, в череде ночных телефонных переговоров с Владимиром Зеленским и лидерами НАТО Дуда даже не заметил, как стал героем нового пранка.

В беседе с мнимым Макроном президент Польши заверил, что действует крайне осторожно и не обвиняет русских в случившемся.

«Эммануэль, думаете, мне война с Россией нужна? Нет. Поверьте, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией, и я крайне осторожен, поверьте. Крайне осторожен», — сказал глава государства. Пранк с Анджеем Дудой пранкеры опубликовали 22 ноября в своих соцсетях.

Напомним, Анджей Дуда заявил, что ПВО Польши не имела возможности сбить упавшую на территории страны ракету.

Кстати, представители Украины могут ознакомиться с расследованием падения ракеты в Польше, но не участвовать в нём.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button