Президент Польши обвинил Беларусь в создании «искусственного гуманитарного кризиса»

В создании «искусственного гуманитарного кризиса» Беларусь обвинил президент Польши Анджей Дуда. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Генассамблее ООН 21 сентября. Такую информацию передает портал prezydent.pl.

Президент Польши, выступая на Генассамблее ООН поднял тему миграционного кризиса на границе с Беларусью. Так, по его словам, власти Беларуси заставили польскую сторону «платить» за поддержку белорусских граждан. И в ответ на это создали «невиданную гибридную атаку на границе Польши, Латвии, Литвы».

Дуда утверждает, что власти Беларуси «привозят ... десятки тысяч» мигрантов из стран Ближнего Востока. Более того, привезенных мигрантов «под палками полицейских заставляют пересекать границы». И тем самым пытаются «спровоцировать искусственный гуманитарный кризис».

Тем не менее, как заявил Дуда, Польша не отступит в этом кризисе по причине своего несогласия с использованием «инструментального подхода к мигрантам». А также с использованием «их сложного положения в качестве инструмента действий, направленных против безопасности наших границ».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button