Президент России Владимир Путин неожиданно приехал в Севастополь в день вхождения Крыма в РФ

Президент Владимир Путин в субботу, 18 марта неожиданно приехал в Севастополь в годовщину его воссоединения с Россией. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев. 

По словам губернатора Севастополя, Владимир Путин приехал в тот момент, когда городские власти готовились к видеоконференции с Москвой.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи.

А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны — невероятный лидер!»,— написал Развожаев.

В Севастополе президент России осмотрел новые Школу искусств и детский центр «Корсунь» в Херсонесе.

Оба детские образовательные учреждения подготовили к открытию в рамках первой очереди строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» в честь девятой годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Они стали регионами РФ 18 марта 2014 года по итогам референдума, проведенного в 2014 году, когда 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за воссоединение.

Ранее губернатор российского города федерального значения Севастополь Михаил Развожаев пояснил, что причиной громких звуков, которые слышали севастопольцы, является проведение на ближайшем военном полигоне учебной стрельбы, в том числе из гранатометов. В городе все спокойно и под контролем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button