Власти Севастополя объяснили причины громких звуков и стрельбы в городе

Утром в субботу, 18 марта жители Севастополя начали делиться в телеграм-каналах и соцсетях информацией о громких звуках и хлопках, похожих на выстрелы и взрывы.

Но губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале поспешил успокоить горожан.

Градоначальник пояснил, что причиной громких звуков, которые слышали севастопольцы, является проведение на ближайшем военном полигоне учебной стрельбы, в том числе из гранатометов.

«Вижу сообщения о громких звуках. На одном из полигонов идет учебная стрельба, в том числе из гранатометов», — написал Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя добавил, что в городе в праздничный день все спокойно. Позднее он поздравил всех горожан с 9-ой годовщиной присоединения Севастополя к России 18 марта 2014 года.

Перед этим председатель координационного совета Международной ассоциации друзей Крыма, экс-премьер-министр Словакии Ян Чарногурский заявил, что Соединенные Штаты Америки подталкивают руководство Украины на провокации в отношении Крыма, так хотели использовать территорию полуострова для контроля над акваторией Черного моря и противостояния с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button