Президент Сербии назвал конфликт на Украине мировой войной, в которой Запад воюет с Россией

Александр Вучич заявил, что конфликт на Украине – это мировая война, в которой Запад воюет против России при помощи украинских солдат. Такое заявление президент Сербии сделал вчера в интервью на телеканале TV Pink, передает 13 июля Danas.

Как заявил глава Сербии, действия Запада могут привести к конфликту мирового масштаба. Александр Вучич считает, что то, что сейчас происходит на Украине, никак нельзя назвать локальным противостоянием, учитывая количество стран, вовлеченных в него. Более того, он уверен, что все может быть гораздо хуже.

«Мы должны понимать, что в условиях, когда идет мировая война, нужно оставить разговоры о том, что это региональная или локальная война. Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это почти мировой конфликт. Не хватает только значительного конфликта на территории Азии», — заявил президент Сербии.

При этом Александр Вучич подчеркнул, что украинские события оказывают непосредственное воздействие и на Балканы, однако Сербия, с его слов, приложит все усилия ради сохранения мира в регионе.

Напомним, Александр Вучич также заметил, что страны Запада в своих заявлениях об Украине и ее целостности, забывают о том, что сами грубо нарушили территориальную целостность Сербии. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button