Президент США Байден сдал отрицательный тест на коронавирус

Лечаший врач президента США Кевин О’Коннор сообщил, что Джо Байден сдал отрицательный тест на COVID-19, которым он повторно заразился неделю назад. Об этом в воскресенье, 7 августа информирует РИА Новости.

«Этим утром его антиген-тест на SARS-CoV-2 был отрицательным», — оповестил врач Кевин О’Коннор в ежедневном пресс-релизе.

По словам врача, президент США продолжит оставаться в «строгой изоляции», пока не получит второй отрицательный тест. Пока полное выздоровление Джо Байдена, который, по словам врача, продолжает чувствовать себя «очень хорошо», не будет подтверждено, он не сможет вернуться к обычному режиму работы.

При этом президент США продолжает работать в удаленном режиме. Накануне он эмоционально отреагировал на приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер, вынесенный Химкинским судом в России. Американский лидер назвал его неприемлемым, и призвал немедленно освободить гражданку США, которой присудили 9 лет колонии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button