Президент США не исключил введение санкций против Владимира Путина при вторжении на Украину

Введение санкций против российского президента Владимира Путина при вторжении на Украину не исключил президент США. Об этом Джозеф Байден заявил накануне во время общения с журналистами. Такую информацию 26 января передает ТАСС.

Президент США Джо Байден не исключил, что Вашингтон введет санкции лично против российского лидера Владимира Путина. По его словам, если Россия вторгнется на Украину, то возможные ограничения для Москвы будут более масштабными, чем в 2014 году.

Кроме того, Байден добавил, что в случае продолжения проведения агрессивной политики в отношении Украины, НАТО продолжит наращивать военный контингент в Европе.

«Я давно еще четко дал понять президенту Путину, что, если он двинется на Украину, будут жесткие последствия, в том числе значительные экономические санкции, и я также буду считать необходимым нарастить наше присутствие, присутствие НАТО на восточном фланге: Польша, Румыния и так далее», — заявил глава США.

Напомним, в Евросоюзе допустили введение ограничений России в конвертации валюты, экспорте и импорте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button