Президент Украины Зеленский посетил оставленный российскими войсками Изюм

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 14 сентября посетил город Изюм в Харьковской области, ранее оставленный российскими войсками.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ

Украинские СМИ и телеграм-каналы опубликовали фотографии с Зеленским, который встречается возле здания городской администрации в Изюме с военнослужащими ВСУ. Он общается и фотографируется с украинскими военными.

Известно, что вместе с президентом Украины Изюм посетили все сотрудники его офиса: руководитель Андрей Ермак и замруководителя Кирилл Тимошенко. Также в поездке главу Украины сопровождали заместитель обороны Анна Маляр и командующий сухопутных войск Александр Сырский.

Позднее президент Зеленский опубликовал фото-отчет о поездке в своем официальном телеграм-канале.

Ранее Минобороны России сообщило, что подразделения Вооруженных сил РФ, которые находились в городах Балаклея и Изюм Харьковской области, были перегруппированы на Донецкое направление для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button