Пригожин: более 5000 заключенных были помилованы после окончания контракта на участие в СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что после окончания действия контракта на службу в зоне специальной военной операции (СВО) уже более пяти тысяч бывших российских заключенных получили помилование от президента России.

Об этом сказано в комментарии, опубликованном в субботу, 25 марта в Telegram-канале пресс-службы российского бизнесмена.

Евгений Пригожин не стал уточнять, какое именно количество заключенных было задействовано в СВО. Но он отметил, что среди освобожденных очень небольшой процент совершающих преступления повторно. 

«В настоящий момент закончили контракт с ЧВК «Вагнер» и вышли на свободу по помилованию больше пяти тысяч человек. Процент лиц, которые совершили повторные преступления в течение месяца, — 0,31 процента. Это в 10-20 раз меньше, чем стандартные показатели до СВО», — рассказал глава «вагнеровцев».

По словам Пригожина, большая часть повторных преступлений, совершенных отслужившими в СВО бывшими заключенными после помилования связана с травмами, которые они наносят лиуцам публично выступающим против специальной военной операции и людям, «впрягающимся за киевский режим».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предупредил Минобороны России об одном из направлений анонсированного большого наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, это может быть Белгородская область РФ и ее административный центр Белгород. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button